PERNO SOCKET 12.9 CABEZA CILÍNDRICA
Acero Negro ISO 4762 (DIN 912) de 6mm de diámetro en largos disponibles de 10 a 120 milímetros.
Estos pernos son de alta calidad y dureza, cumplen con la especificación ISO 4762 (DIN 912) y tienen una resistencia a la tracción de 170,000 psi, y son más fuertes que los pernos de acero de Grado 8. La longitud de estos se mide desde debajo de la cabeza.
Nuestro compromiso inquebrantable con la satisfacción del cliente nos impulsa a entregar puntualmente sus pedidos en cualquier ubicación. Extendemos nuestro servicio a nivel nacional y, para las provincias o áreas remotas, hemos establecido alianzas sólidas con agencias de confianza.
Buscamos brindar una experiencia excepcional de entrega, garantizando la integridad de sus productos y una atención personalizada. Valoramos su comodidad y confianza, trabajando con agencias reconocidas, simplificando el proceso logístico.
Desde la realización del pedido hasta su entrega, nos ocupamos de cada detalle para superar sus expectativas. Nuestro servicio es eficiente, confiable y enfocado en brindar la mejor experiencia.
Independientemente de su ubicación, demostramos nuestro compromiso y dedicación para que sus pedidos lleguen a tiempo y en óptimas condiciones. Simplificamos sus compras y garantizamos una satisfacción sin igual en cada paso del camino.
Productos relacionados
PERNO HEXAGONAL INOXIDABLE SS316
| Diámetro: | 1/4" a 1-1/2" |
| Longitud: | 1-1/2" a 12" |
| Tipo de hilo: | UNC |
| Acabado: | Inoxidable |
| Norma Dimensional: | ASME B18.2.1 |
PERNO HEXAGONAL DE BRONCE
Los pernos hexagonales de bronce suelen tener una cabeza hexagonal en un extremo y una rosca en el otro extremo para poder ser enroscados en una tuerca o un agujero roscado. Estos pernos se utilizan en una variedad de aplicaciones, incluyendo en la industria marítima, química o en entornos donde la resistencia a la corrosión es fundamental.
| Diámetro: | 1/4'' a 1.1/2'' / M-3 a M-42 |
| Acabado: | Bronce |
| Norma Dimensional: | ANSI/ASME B18.2.1 |
| Norma Mecánica: | SAE J429 |
PERNO HEXAGONAL GRADO 8
| Diámetro: | 1/4" a 1-1/2" |
| Tipo de Hilo: | UNC |
| Acabado: | Pavonado |
| Norma Dimensional: | ASME B18.2.1 |
| Norma Mecanica: | SAE J429 |
PERNO HEXAGONAL MILIMETRICO GR 8.8
| Diámetro: | M10-M30 |
| Tipo de hilo : | UNC |
| Acabado: | Pavonado |
| Norma dimensional : | DIN 933 |
| Norma mecánica: | ISO 898-1 |
PERNO PARKER CABEZA CILINDRICA CLASE 12.9
Un perno Parker cabeza cilíndrica clase 12.9 es un perno de alta calidad y resistencia extrema, adecuado para aplicaciones que requieren una sujeción muy fuerte y duradera. Es importante tener en cuenta las especificaciones del perno al seleccionarlo para garantizar que cumpla con los requisitos de resistencia y durabilidad de la aplicación en la que se va a utilizar.
| Diámetro: | M2 Hasta M64 |
| Acabado: | Negro - Zincado- Inoxidable |
| Norma Dimensional: | SAE 4340 |
| Norma Mecánica: | DIN 912 |
PERNO HEXAGONAL INOXIDABLE 304
Un perno hexagonal inoxidable 304 es un tipo de perno diseñado para proporcionar una sujeción resistente y duradera en aplicaciones donde se requiere resistencia a la corrosión. Estos pernos están fabricados con acero inoxidable de grado 304, un material de alta calidad conocido por su resistencia a la oxidación y a la corrosión en entornos húmedos, corrosivos o expuestos a la intemperie.
| Diámetro: | 3/16'' hasta 2'' / M-3 hasta M-42 |
| Longitud: | 1/2″ hasta 25″ / 10mm hasta 400mm |
| Acabado: | Inoxidable |
| Norma Dimensional: | ANSI/ASME B18.2.1 |
| Norma Mecánica: | SAE J429 |
PERNO HEXAGONAL GRADO 2
| Diámetro : | 1/4" a 4" |
| Tipo de Hilo : | UNC |
| Acabado: | Pavonado |
| Norma dimensional: | ASME B18.2.1 |
| Norma Mecanica: | SAE J429 |
PERNO PARKER CABEZA PLANA GRADO 10.9
Un perno Parker cabeza plana grado 10.9 es un perno de alta calidad y resistencia, adecuado para aplicaciones que requieren una sujeción fuerte y duradera. Es importante tener en cuenta las especificaciones del perno al seleccionarlo para garantizar que cumpla con los requisitos de resistencia y durabilidad de la aplicación en la que se va a utilizar.
| Diámetro: | 1/4'' hasta 3/4'' |
| Acabado: | Negro-Zincado-Inoxidable |
| Norma Dimensional: | ASME B18.3 |
| Norma Mecánica: | DIN 7991 / ISO 10642 |
