PRISIONERO ALLEN GRADO 12.9
Un prisionero Allen grado 12.9 es un tipo de prisionero roscado que cumple con ciertas especificaciones de resistencia y calidad definidas por normas industriales. En este caso, la designación «grado 12.9» se refiere a la resistencia a la tracción del material utilizado en la fabricación del prisionero.
| Diámetro: | #8 hasta 5/16» |
| Longitud: | 1/4» hasta 1 1/4» |
| Acabado: | Negro/Inoxidable |
| Norma Mecánica: | SAE 4340 |
Nuestro compromiso inquebrantable con la satisfacción del cliente nos impulsa a entregar puntualmente sus pedidos en cualquier ubicación. Extendemos nuestro servicio a nivel nacional y, para las provincias o áreas remotas, hemos establecido alianzas sólidas con agencias de confianza.
Buscamos brindar una experiencia excepcional de entrega, garantizando la integridad de sus productos y una atención personalizada. Valoramos su comodidad y confianza, trabajando con agencias reconocidas, simplificando el proceso logístico.
Desde la realización del pedido hasta su entrega, nos ocupamos de cada detalle para superar sus expectativas. Nuestro servicio es eficiente, confiable y enfocado en brindar la mejor experiencia.
Independientemente de su ubicación, demostramos nuestro compromiso y dedicación para que sus pedidos lleguen a tiempo y en óptimas condiciones. Simplificamos sus compras y garantizamos una satisfacción sin igual en cada paso del camino.
Productos relacionados
PERNO ANCLAJE CUÑA
El perno anclaje de cuña consta de dos partes principales: el perno y la cuña. El perno suele estar fabricado de acero resistente y tiene una rosca en un extremo para permitir su instalación en el agujero perforado en la superficie. La cuña, por otro lado, se inserta en el extremo opuesto del perno y se expande al apretar la tuerca en la parte superior del perno.
| Diametro: | 1/4'' hasta 3/4'' |
| Longitud: | 1 3/4'' hasta 10'' |
| Acabado: | Zincado-Galvanizado-Inoxidable |
| Norma Dimensional: | ASME B13.3 |
| Norma Mecanica: | DIN 9362 |
PERNO HEXAGONAL MILIMETRICO GR 8.8
| Diámetro: | M10-M30 |
| Tipo de hilo : | UNC |
| Acabado: | Pavonado |
| Norma dimensional : | DIN 933 |
| Norma mecánica: | ISO 898-1 |
PERNO HEXAGONAL INOXIDABLE 304
Un perno hexagonal inoxidable 304 es un tipo de perno diseñado para proporcionar una sujeción resistente y duradera en aplicaciones donde se requiere resistencia a la corrosión. Estos pernos están fabricados con acero inoxidable de grado 304, un material de alta calidad conocido por su resistencia a la oxidación y a la corrosión en entornos húmedos, corrosivos o expuestos a la intemperie.
| Diámetro: | 3/16'' hasta 2'' / M-3 hasta M-42 |
| Longitud: | 1/2″ hasta 25″ / 10mm hasta 400mm |
| Acabado: | Inoxidable |
| Norma Dimensional: | ANSI/ASME B18.2.1 |
| Norma Mecánica: | SAE J429 |
PERNO CABEZA COCHE GALVANIZADO
| Diámetro: | 1/4" hasta 1" |
| Tipo de hilo : | UNC |
| Acabado: | Galvanizado |
| Norma Dimensional : | ASME B18.5 |
| Norma Mecanica : | SAE J429 |
PERNO HEXAGONAL INOXIDABLE SS316
| Diámetro: | 1/4" a 1-1/2" |
| Longitud: | 1-1/2" a 12" |
| Tipo de hilo: | UNC |
| Acabado: | Inoxidable |
| Norma Dimensional: | ASME B18.2.1 |
PERNO PARKER CABEZA PLANA GRADO 10.9
Un perno Parker cabeza plana grado 10.9 es un perno de alta calidad y resistencia, adecuado para aplicaciones que requieren una sujeción fuerte y duradera. Es importante tener en cuenta las especificaciones del perno al seleccionarlo para garantizar que cumpla con los requisitos de resistencia y durabilidad de la aplicación en la que se va a utilizar.
| Diámetro: | 1/4'' hasta 3/4'' |
| Acabado: | Negro-Zincado-Inoxidable |
| Norma Dimensional: | ASME B18.3 |
| Norma Mecánica: | DIN 7991 / ISO 10642 |
PERNO HEXAGONAL GRADO 2
| Diámetro : | 1/4" a 4" |
| Tipo de Hilo : | UNC |
| Acabado: | Pavonado |
| Norma dimensional: | ASME B18.2.1 |
| Norma Mecanica: | SAE J429 |
PERNO ESTRUCTURAL ASTM A325
| Diámetro : | 1/2" a 1-1/2" |
| Tipo de Hilo: | UNC |
| Acabado: | Pavonado |
| Norma Dimensional: | ASME B18.2.6 |
| Norma Mecanica: | ASTM F3125 |
